19.03.2025 были заблокированы все банковские счета в связи с неуплатой коммунальных платежей. Можно ли обратиться в суд и запросить рассрочку на оплату задолженности и разблокировку банковских счетов? Что для этого нужно сделать? И куда писать?
Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности и разблокировке счетов. Для этого подготовьте обоснование причин, по которым не смогли своевременно оплатить коммуналку (например, тяжелое финансовое положение, болезнь), приложите документы, подтверждающие Ваши доходы и расходы, а также расчет предлагаемого графика погашения долга. Заявление подается в суд, который принял решение о взыскании задолженности. Если суд удовлетворит Ваш запрос, счета могут разблокировать на условиях рассрочки.
Добрый день, банковские счета арестованы судебным приставом в связи с получением исполнительного листа на принудительное исполнение состоявшегося по делу решения суда о взыскании с Вас задолженности по уплате коммунальных платежей? Если так, то можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Определение суда (в случае удовлетворения судом Вашего заявления) направите судебным приставам.