Не можем продать квартиру?

Два года назад вступили в наследство 3-х комнатной квартиры,там теперь 4 собственника у каждого по 1/4 доли,два взрослых и два несовершеннолетних.Хотим продать квартиру но один собственник против и не идет на контак но никто в квартире не живет она пустует уже два года и приходится платить коммуналку за пустую квартиру. Доли не продать так как город очень маленький.Есть ли возможность решить эту ситуацию ?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если один из собственников против продажи, вы не сможете продать квартиру без его согласия. Вы можете предложить ему выкупить его долю или предложить альтернативные варианты решения проблемы.

Если договориться не получается, вы можете обратиться в суд с требованием о разделе имущества.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость

Что значит раздел имущества?

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ.