Ипотечный вопрос?

Гость

Добрый день! Такая ситуация, хотим взять ипотеку на определенную недвижимость, но она требует вложений в ремонт, имея ипотеку не имеем возможности выделять средства на ремонтные работы. Если договориться с продавцом и поднять стоимость, а по окончанию сделки продавец обналичит разницу и отдаст нам, законно ли это и как можно обезопасить себя, чтобы была гарантия, что продавец вернет нам разницу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рискуете быть привлеченными к уголовной ответственности в сфере кредитования. К тому же, оценку недвижимости будут делать аккредитованные банком оценщики. Никто вам не пойдёт на схему на значительную у величения стоимости объекта. А тем более, если будете мудрить с расписками, сами себя сдадите. Нет гарантий через расписки, что деньги он вам отдаст. Если и продолжить такие манипуляции, то иначе.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Такая схема, когда стоимость недвижимости искусственно завышается для получения дополнительных средств на ремонт, является рискованной и может вызвать вопросы у банка и налоговой инспекции.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Схема используемая на практике, но гарантий от возможного недобросовестного поведения продавца вряд ли получите.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.