Добрый день, господа юристы. Подскажите мне, пожалуйста, как правильно составить Исковое заявление на отмену исполнительной надписи нотариуса. Банк в пользу которого была сделана надпись не только не предупредил меня и предоставил все расчеты за 14 дней до оформления нотариальной надписи, а даже направил индивидуальное предложение о прощении части долга по кредитному договору со сроком оплаты до 31 марта 2025 года. Данное предложение было направлено 7 мара, а 12-го вынесена нотариальная надпись. Пока ни Банк, ни нотариус ничего не сообщают. 17-го марта возбуждено ИП на основании данной надписи. Помогите, пожалуйста, грамотно составить исковое заявление на отмену нотариальной надписи. Спасибо. С уважением, Власова Светлана Александровна
Обжаловать надписи нотариуса довольно трудно. Но можете попробовать:
1. Исковое производство. Если вы не согласны с суммой задолженности, с начисленными пенями или штрафными санкциями. обращаетесь в суд с целью оспорить расчеты банка. Нотариус в этом случае выступает третьим лицом. В рамках судебного производства происходит и обжалование исполнительной надписи.
2. Особое производство. Заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в суд по месту нахождения нотариуса.
3. Во всех случаях чтобы составить правильно нужны все ваши документы по предмету спора. Обратитесь к юристу по месту жительства.
Здравствуйте. Отменить исполнительную надпись нотариуса по указанным вами основаниям не получится. Ее вообще отменить практически невозможно.
Здравствуйте, по указанным обстоятельствам нельзя отменить исполнительную надпись.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы?
Добрый день! Все имеющиеся по делу