Что будет если я нашла чужую банковскую карту и оплатила ей покупки?
Полностью поддерживаю всё сказанное коллегами. Добавлю, что это не является находкой. Постарайтесь найти владельца имущества и предложите не обращаться в полицию. Если уголовное дело возбуждено, то его можно прекратить при выполнении следующих условий: виновное лицо не имеет судимости, полностью возмещён причинённый вред, и потерпевший не против подать соответствующее ходатайство. В таком случае суд может снизить категорию преступления с тяжкого на средней тяжести и прекратить уголовное дело за примирением сторон.
Здравствуйте.
Возбудят уголовное дело по хищению. Сумма, которую вы потратите вам аукнется на всю жизнь в справке о привлечении к уголовной ответственности будет статься на всю жизнь и ни в одно более или менее приличное место работы вас не примут, ещё должны останетесь потерпевшему.
Здравствуйте! Есть риск привлечения к уголовной ответственности по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Рекомендую обратиться к адвокату в ближайшее время
Преступление. Хищение