Постоянная прописка?

Здравствуйте. Хотела оформить постоянную прописку для себя и ребенка 4,5(мес), через Госуслуги. Собственник дал согласие (это моя мама). Ведомство говорит прийти к ним, чтобы оформить прописку, но мы находимся в другом городе у другой бабушки и приехать нет возможности, во первых болеет ребенок, во вторых, перелет туда-обратно стоит 100 тыс. Сделать попозже, никак нельзя так как мне нужно подать на выплаты пособия, до того как ей исполнится 6 месяцев, пока они там проверят оформят это тоже время. Как прописаться именно постоянно, не временно дистанционно? Отправить доверенность не кому, чтобы за меня сходили в МВД, собственник в отпуске тоже в другом городе.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Регистрация по месту жительства (постоянная прописка) через портал "Госуслуги" возможна, но для завершения процедуры требуется личное присутствие заявителя или его доверенного лица в подразделении МВД.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле