Судебное?

Муж находится в сизо статься 228.5 часть хранения и сбыт в крупном размере подписал контракт сказали заберем но не забирают.Закроют ли его дело и или заберут после суда ?

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. На данный момент времени, видимо, в связи с намечающимися мирными переговорами, действительно отправка граждан на СВО из СИЗО и колоний приостановлена на неустановленный срок. Контракты с гражданскими лицами в военкоматах еще заключают, а вот с заключенными пока нет. В случае отправки Вашего супруга в зону СВО, уголовное дело в отношении него по закону приостанавливают, и через пол года прекращают, но теперь существует вероятность, что его в зону СВО не отправят ни сейчас, ни после суда.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

Сейчас во многих регионах перестали забирать на так называемую сво.

хотя бы живой человек останется.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.