Какую категорию годности назначают после замены тазобедренного сустава? Артём 47 лет
После замены тазобедренного сустава категория годности к военной службе в России определяется в соответствии с Расписанием болезней, которое используется военными комиссариатами при проведении медицинского освидетельствования.
В вашем случае, учитывая возраст (47 лет) и проведённую операцию по замене тазобедренного сустава, вероятнее всего, будет назначена категория "В" — ограниченно годен к военной службе. Это связано с тем, что эндопротезирование тазобедренного сустава может ограничивать физические возможности, необходимые для полноценной службы.
Однако окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия на основании состояния здоровья, функциональных возможностей сустава и других факторов. Если есть осложнения или значительные ограничения подвижности, может быть рассмотрена категория "Д"— не годен к военной службе.
Артем, добрый вечер. Определение категории годности к военной службе для призывников с заменой тазобедренного сустава осуществляется на основании Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565.
Состояние после замены тазобедренного сустава, как правило, рассматривается согласно ст. 65 Приложения к Расписанию болезней, приложенного к данному Положению.
Более подробное разъяснение вашего вопроса возможно в рамках частной консультации. Обращайтесь.
Здравствуйте! Ваши действия по обжалованию несправедливого распределения выплат имеют правовую основу, поскольку такие условия труда могут противоречить Трудовому кодексу.Что касается категории годности после замены тазобедренного сустава, обычно назначают "ограниченно годен", но нужно уточнить у врача в зависимости от состояния здоровья. Подробно готов ответить на ваши вопросы.