Возможно ли через суд доказать , гражданский брак?

Как доказать , что я являюсь гражданской женой?
Было ли у вас в практике такое?
С чего начать?
Какой пакет документов предоставить в суд?

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, это невозможно. Документом, подтверждающим брак на территории Российской Федерации, является только свидетельство о государственной регистрации брака, выдаваемое органами ЗАГС. Иное не признается. Гражданским браком, с точки зрения закона, как раз и является брак, зарегистрированный в установленном порядке органами ЗАГС. Банальное сожительство никаких преференций с точки зрения закона не предоставляет.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Гражданский брак не порождает правовых последствий. Но факты совместного проживания и ведения хозяйства могут иметь значения в некоторых случаях. В связи с этим доя подробного совета необходимо понимать Ваши цели.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Васильев Денис Павлович
Отвечает юрист

Добрый день! Интересный вопрос вы задали. Факт сожительства доказать можно, но в определенных целях, смотря что вы преследуете за своими действиями, пока очень мало вводных

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
а для чего вам нужно этот статус подтверждать? Гражданский брак у нас не порождает никаких правовых последствий.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такого понятия как "гражданский брак", в юриспруденции РФ не существует.Не понятно, для чего это надо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Полихов Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
нет такого понятия как гражданская жена. Либо жена в браке либо сожитель.
Гриб Татьяна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. А Вам для чего необходимо это доказать?

С уважением, Гриб Т.Э. При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь в WhatsApp. Буду рада помочь! За отзыв, а также при совете друзьям хорошая скидка.
Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
для чего Вам это нужно доказать?
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Никак вы не докажете!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.