Счет в зарубежном банке?

(1 ответ)
Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, переехала за границу временно, нужно ли сообщать об открытии зарубежного счета?

Пязукин Владимир Рудольфович
Пязукин Владимир Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
В соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось. Резидент уведомляет налоговый орган по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов (Приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14/272@ ).
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве