Как делятся аллименты на двоих детей ?

Как делятся алименты если от прошлого брака у мужа есть ребенок он платит аллименты, и если я подам находясь с ним браке на алименты на нашего общего ребенка ?33% от его зарплаты на двоих ? Верно? Спасибо !

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если в долевом соотношении подавать на алименты, то составляется заявление о выдаче судебного приказа и на одного идёт 1/4, заявление подаётся мировому судье по месту вашего проживания. Если нужна помощь в составлении заявления или иска пишите в вацап

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

если ваш муж уже выплачивает алименты на ребёнка от предыдущего брака, то при подаче заявления на алименты на вашего совместного ребёнка, общий процент выплат составит 33%, которые будут распределены между двумя детьми поровну.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Гость

А в какой суд подать заявление в мировой или районный?

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

рождение детей в последующих браках и последующее взыскание на них алиментов не является основанием для снижения ранее установленного судом размера алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака.

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
даже, если Вы подадите алименты на содержание Вашего общего ребенка, размер алиментов, взысканный ранее судом на содержание ребенка от предыдущего брака, не изменится (не уменьшится)
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Гость

Что значит не уменьшится? Если у него зарплата официальная от сейчас платит 25 % на одного, а если я подам еще на общего ребенка то это уже будет 33% на двоих, как же не уменьшится??!

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Вот так вот, не уменьшится. Можете, конечно, пробовать, но рождение детей в последующих браках и последующее взыскание на них алиментов не является основанием для снижения ранее установленного судом размера алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака.

Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Гость

Так у него алименты не в твердой форме, а о зарплаты 25 %, по закону ведь на двоих детей 33% на двоих?!

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

https: //dzen.ru/a/ZbRcq6I7GFgB7ncF

Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.