Поможете выйти из психоневрологического интерната и сняться учета психиатра
Добрый день.
Основаниями для выписки совершеннолетнего гражданина, который по состоянию здоровья способен проживать самостоятельно, из стационарной организации социального обслуживания являются: 1) заявление совершеннолетнего гражданина или его законного представителя о выписке; 2) заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья гражданин способен проживать самостоятельно; 3) рекомендации комиссии.
Основаниями для выписки совершеннолетнего гражданина, который по состоянию здоровья не способен проживать самостоятельно, из стационарной организации социального обслуживания являются: 1) заявление совершеннолетнего гражданина или его законного представителя о выписке; 2) заявление лица, обязующегося обеспечивать помощь и уход за ним после его выписки; 3) заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья гражданин не способен проживать самостоятельно; 4) рекомендации комиссии.
Для выписки из интерната подайте заявление и пройдите врачебную комиссию. В случае отрицательного заключения ВК, заявление необходимо подать лицу, которое обязуется обеспечивать помощь и уход за Вами после выписки.
Выписка из ПНИ возможна по заявлению человека или его законного представителя. Для этого нужно заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья человек способен проживать самостоятельно. Если выписывающийся не может жить самостоятельно, необходимо заявление лица, которое обязуется обеспечивать помощь и уход за ним.