Исполняют приговор который не вступил в законную силу?

Был суд вынесли приговор поместить меня психиатрическую больницу на экспертизу понять вменяемый я или нет. Хотят поместить раньше чем приговор вступит в законную силу

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

На судебном заседании, вероятно, было принято решение о проведении стационарной экспертизы. Вас обязательно ознакомят с заключением экспертов, и в зависимости от их выводов будет вынесено постановление о направлении на принудительное лечение либо приговор. Возможно, в вашем деле уже проводилась такая экспертиза, и суд счел необходимым назначить повторную.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

вынесение приговора и решение вопроса о вменяемости - немного разные вещи. уточните обстоятельства и вопрос

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Все правильно, это предусмотрено законом ст. 235 ст. 435 УПК РФ. Вы путаете приговор и иное решение суда.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
и в чем вопрос? Экспертиза делается в рамках уголовного дела
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.