Заключение контракта из мест лишения свободы?

Светлана Владимировна

С кем решать вопрос об отправке на СВО из мест лишения свободы? Бывший военный в настоящий момент находится в местах лишения свободы. Изъявил желание подписать контракт с МО и идти на СВО. В ноябре 2024г. заключил контракт в одностороннем порядке, т.к. не были готовы соответствующие документы. В январе 2025г. пакет документов был готов, контракт переписал. Но до сих пор его не отправляют, говорят, что ждут запросы из воинских частей по его должности( он не лишен воинского звания, командир боевой части). И вот уже четвертый месяц он ждет своего часа, хотя ребят забирают. Неужели это везде так?

Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

по контрактам из ИК и СИЗО, есть свои особенности, вообще проблем не должно быть препятствий к отправке в зону проведение СВО.

Если есть вопросы звоните завтра я Вас могу проконсультировать, бесплатно.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Светлана Владимировна Сураева
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, это не везде так. Причина задержки неизвестна.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Светлана Владимировна Сураева

Куда можно обратиться за разъяснением или позвонить?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можно обратиться в главную военную прокуратуру. Это мы делали для решения подобных ситуаций. И срабатывало.

Светлана Владимировна Сураева
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!