Чем грозит неявка в военкомат для уточнения сведений воинского учета?

Виталий

Приветствую, пришла повестка для уточнения сведений воинского учета, ситуация заключается в том, что в 2023 поступал в один вуз, а потом отчислился и в 2024 году перепоступил в другой, в таком случае отсрочка сгорает? И чем грозит неявка в военкомат в таком случае, если повестка пришла по месту прописки в родной город, а нахожусь в другом, лично на руки ее не получал.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Виталий, добрый вечер. За неявку по повестке предусмотрена административная ответственность. Более подробная консультация по вашему вопросу возможна в частном порядке.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы нарушаете требования воиского учета. Можете быть привлечены к административной ответственности вплоть до уголовной.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.