Машины дрифтуют по ночам?

Екатерина Чернова

Здравствуйте, каждую день, на протяжении всей ночи ( а именно каждые пол часа) под окнами на круговом движении гоняют люди на машинах( дрифтуют, разворачиваются на встречной полосе движения, могут проехать по встречной полосе движения), очень сильный звук выхлопа, стреляющий звук) так может продолжаться до 5 утра. могу я подать в суд, на Администрацию? на этих людей?( чтобы их нашли как-то). неоднократно обращалась в ГАИ, не помогло. у меня уже нервный тик из-за этого, страдает мое психическое здоровье. мои дети не могут нормально встать. Я могу обратиться в суд и потребовать принять меры? чтобы поставили камеру или сделали обычный перекресток со светофором? на протяжении 6 лет это происходит.

Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Во-первых, Вам надо обращаться в вышестоящие органы ГИБДД. Во-вторых, одновременно целесообразно написать жалобу в администрацию муниципального образования. Копии жалоб направить в вышестоящие органы для сведения и контроля за рассмотрением Ваших обращений в нижестоящие органы.
Ким Галина
Отвечает юрист
Обратитесь с заявлением через электронное обращение с видеозаписями происходящего (лучше несколько) в ГИБДД, прокуратуру. В суд можете обратиться с иском о признании бездействий гос структур незаконными
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Для суда необходимы бесспорные доказательства которые можно получить зафиксировав события. Кроме суда можно обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД
Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
В дополнение. В суд можно обратиться в порядке, предусмотренном Кодексом об административном судопроизводстве, с обжалованием бездействия органов администрации и ГИБДД.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
обращайтесь с гибдд и вышестоящие, в администрацию, прокуратуру, тут комплексно надо работать
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"