Как вернуть адрес квартиры? Имеются документы о праве собственности на квартиру (100 кв.м) и землю 1994 года, где присвоен адрес ул....д. 7 кв.2, через росреестр оформлена только земля с этим адресом. В 2020 году адрес 7 кв. 2 присвоен соседке (через суд оформляла документы на собственность, комната 17 кв.м.), в росреестре она говорила, что номер 2 принадлежит нам, но все равно зарегистрировали на наш адрес. В росреестре ответили, что наш номер будет 5, или договориться с соседкой на изменение адреса ее квартиры, на это соседка не согласилась. Куда обращаться на возврат номера своей квартиры? В старых документах на право собственности 7 кв. 2 имеется тех.план., домовая книга, договор приватизации, постановление главы ОМС на переход права собственности на 4 членов семьи (у всех по 1/4).
Вам необходимо подать исковое заявление в суд об оспаривании присвоения адреса соседке и восстановлении первоначального адреса квартиры. Подготовьте все имеющиеся документы (техплан, домовую книгу, договор приватизации, постановление главы ОМС), подтверждающие историческое закрепление адреса за вашей квартирой, а также доказательства ошибки Росреестра (выписки, переписку с ведомством). Требуйте проведения судебной экспертизы для установления соответствия адресации фактическому положению дел. Если суд установит, что адрес был присвоен соседке с нарушением процедуры, решение позволит восстановить ваш номер через Росреестр.
Здравствуйте.
Её согласия вам не нужно. Если есть подтверждающие документы принадлежности адреса вам, нет иных постановлений, судебных актов меняющие адрес, вы можете обратиться с заявление о присвоении адреса, при получении отказа вправе обратиться в суд с иском с соответствующими требованиями.
Здравствуйте, если в документах допущена ошибка, то в суд необходимо подавать на Росреестр и привлекать вашу соседку для изменений в реестре, более подробно по ватсапп
Присвоенимем адресов занимается администрация, туда обратитесь, у вас написано много и не понятно.
Только в судебном порядке.