Недостача на точке розничной продажи?

Евгений

Здравствуйте! При ревизии в магазине была установлена недостача денежных средств. Спустя время сотрудник признал вину и возместил весь ущерб магазина. Какой исход будет при обращении в правоохранительные органы?

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Если он признался в хищении, то как правильно указала коллега, в его действиях будет усматриваться состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от суммы хищения. По каждому из случаев существуют варианты развития событий в которых имеет значение давность совершения хищения и размер, при которых последствия могут существенно различаться, начиная с отказа в возбуждении уголовного дела и заканчивая приговором с реальным лишением свободы. Для получения точного ответа могу вам предложить устную консультацию. Звоните.

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

При обращении магазина в полицию с заявлением у работника будет в зависимости от суммы либо уголовная ответственность по ст. 160 УК либо административная по ст. 7.27 КоАП.

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Ответ на ваш вопрос зависит от того, в чьих интересах вы спрашиваете: со стороны сотрудника или администрации.

После досудебного урегулирования спора, не потребуется подавать исковое заявление в суд.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ответ на вопрос зависит от обстоятельств, втч от причин образования недостачи.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
если захотят, дело возбудят. Все зависит от размера хищения
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.