Здравствуйте, могу ли разторгнуть договор купли продажи если сумма меня ни устраивает,?

Я ранее его подписала так как доверилась знакомому реелтору но узнала истинную сумму земли

Гость

Расторгнуть договор купли-продажи только из-за недовольства суммой сложно, если сделка была оформлена добровольно и без нарушений. Однако если докажете, что риелтор ввёл Вас в заблуждение относительно реальной стоимости земли, можно оспорить договор через суд как заключённый под влиянием обмана. Важно собрать подтверждения занижения цены и действий риелтора, которые повлияли на Ваше решение.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможность оспорить существует, однако рассчитывать на успех в деле можно только при условии тщательной подготовки.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если договор зарегистрирован, то только в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это не убедительное основание.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если обе стороны — продавец и покупатель — согласны расторгнуть договор, это самый простой вариант. Вы можете договориться и подписать соглашение о расторжении договора.

Пишите в теллеграм @elena_um82