Прописка?

Как прописать сына к матери, которая владеет 1/20 частью дома?

Усова (Бархатова) Виктория Александровна
Отвечает юрист
Прописка ребенка к матери, владеющей долей в доме, возможна даже при наличии небольшой доли. Процедура оформления прописки регулируется законодательством РФ и состоит из нескольких этапов. Если кратко, то нужно подготовить необходимые документы, получить согласие остальных собственников, обратится с обращением в компетентные органы - МФЦ или МВД. Следует учесть, что прописка несовершеннолетнего ребенка осуществляется автоматически вместе с одним из родителей. Кроме того, наличие небольшого размера доли в жилом помещении не является препятствием для регистрации ребенка. Обращайтесь, могу проконсультировать более детально.
Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анатолий!

Зависит от возраста ребенка. Если ему нет 14 лет, то могут зарегистрировать. Если исполнилось 14 лет, то для регистрации потребуется согласие других собственников жилого помещения.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Кириллова Ксения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Только с согласия всех собственников

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А сыночку сколько годиков?

Куда обращались?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сыну сколько лет?