Здравствуйте моя сестра избила меня и мою дочь ещё и душила полиция прекратила дело я и моя дочь инвалид 2 группы что делать куда идти
Добрый день. Я предлагаю Вам жаловаться, причем в Вашем случае, чем больше, тем лучше. На данный момент времени для того, чтобы «замучить» все инстанции своими жалобами, нет нужды даже покидать своё жилище, Вам необходим только доступ к сети Интернет. В МВД можно писать жалобы на сайте Вашего районного отдела полиции, на сайте Главного управления внутренних дел Вашего субъекта федерации, и сайте МВД страны в разделе «приём обращений», размещенном на стартовых страницах сайтов. В прокуратуру можно писать жалобы через сайт «Госуслуги» также в районную прокуратуру, прокуратуру субъекта федерации и Генеральную прокуратуру. Также можно писать жалобы в ФСБ, следственный комитет на преступную халатность полиции, и жалобы Президенту страны на сайт приемной президента. Главное, чем больше, тем лучше. Жаловаться необходимо на бездействие, и халатную волокиту со стороны сотрудников полиции. Кроме того, советую вам обратиться согласно ст. 125 УПК РФ в суд с жалобой на бездействие сотрудников полиции, они этого очень не любят, и боятся, вместе с местной прокуратурой. Желаю Вам удачи.
Здравствуйте! В вашей ситуации важно зафиксировать все факты насилия, собрав медицинские справки, свидетельские показания и другие доказательства. Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции или обратиться в Центр помощи жертвам насилия. Права инвалида также могут дать дополнительные возможности для защиты. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Обжалуйте принятое по делу решение. Если это был материал, то решение по материалу.
Вам нужно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру
На сайте Следкома есть онлайн обращения. Напишите туда в Москву.