До брака в ипотеку мною была приобретена квартира, затем я вышла замуж, родила ребёнка и потратила средства материнского капитала на частичное погашение ипотеки. С мужем развелась. Он угрожает мне тем, что может подать в суд, чтобы ему выделили долю в квартире. Но я ещё плачу ипотеку и буду продолжать платить в течении 15 лет. Может ли он получить что-то до того, как я выплачу ипотеку?
Да, может. Часть ипотеки вы оплачивали находясь в браке. А значит, у него есть право потребовать выделить долю соразмерно уплаченной в браке ипотеки или взыскать эту сумму. Скорее всего, юристы предложат ему взыскать с вас деньги.
Самое большое, что ему могут присудить, если все таки обратиться в суд, это долю-деньги, от материнского капитала.