Госпошлину не оплатила,но в наследство вступила,прошло 5 лет ,могу я заплатить госпошлину и дальше претендовать на наследство
Здравствуйте.
Если вы заявление нотариусу направляли, наследственное дело открыто, то вправе заплатить госпошлину, получить свидетельства о праве на наследство сейчас. Только пошлины будут оплачиваться по нынешним тарифам.
Если заявления не было, наследственное дело не открыто, то сейчас только в судебном порядке можно вступить при наличии оснований. Суд вправе и не удовлетворить иск.
Спасибо за ответ
Если вы вступили в права наследования значит вы стали собственником наследственного имущества с момента открытия наследства (смерть наследодателя). Не понятно о какой госпошлины идёт речь.
Ну мне заявление не выдано так как не оплачена госпошлина, прошло 5 лет, я и спрашиваю смогу я дальше продолжить, оплатить госпошлину и дальше претендовать на наследство или срок упущен
Если вы не оплатили услуги нотариуса при вступлении в наследство и нотариус вам не выдал заявление о том, что вы вступили в права наследования, значит в права наследования вы не вступали. Сроки можно восстановить двумя способами. Дальнейшая переписка на платной основе.
При получении свидетельства о праве на наследство, Вам придется оплатить гос.пошлину, без этого дОкумент не получите.
Вы получили свидетельство о праве на наследство?
Нет
Вот когда получите тогда и платите госпошлину.