Очередность погашения требований?

Здравствуйте. Какую очередность при взыскании через ФССП будет иметь проиндексированная сумма ранее выплаченного (но не своевременно) долга по решению суда? Такую же, какой была очередь основного долга, или автоматически последнюю, как, например, в случае с процентами?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Проиндексированная сумма ранее выплаченного долга по решению суда будет иметь ту же очередность, что и основной долг. Это связано с тем, что индексация является способом защиты прав кредитора и учитывается в рамках тех же требований. Таким образом, проиндексированная сумма сохраняет приоритет. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Владимир Михайлович!
Рябухин Константин Васильевич
Отвечает юрист

Добрый день. Исходя из общей практики, скорее всего очередность взыскания индексации пристав-исполнитель поставит в последнюю очередь, так как определение (решение) об индексации было вынесено позже основного.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
Два ИП, скорее всего объединят в одно сводное и будет взыскивать сразу два долга - один платеж будет делиться на два ИП
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Гость
Огромное спасибо, Татьяна Сергеевна, за ваш профессиональный совет!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

То же что и основной долг

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Курбангалеева Людмила!