Банкротство?

Здравствуйте, подскажите, 18 марта должно было быть заседание , вчера ау опубликовал ходотайство об отложении судебного разбирательства , какие могут быть причины и как на долго могут отложить , номер дела А14-9343/2024
Юристы сказали что наверное ау не успел распределить конкурсную массу

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Александр Сергеевич! Финансовый управляющий заблаговременно до судебного заседания обязан был направить суду и основным участникам дела о банкротстве отчёт о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов, соответствующие по оформлению и объёму сведений требованиям законодательства о несостоятельности (банкротстве); сведения о распределении, полученных для финансирования процедуры банкротства.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отложение судебного разбирательства может происходить по различным причинам, включая неготовность сторон, отсутствие доказательств или необходимость дополнительного времени для подготовки. Обычно срок переноса заседания определяется судом и может варьироваться. В вашем случае, если не распределена конкурсная масса, это вполне может быть причиной. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Власова Наталья Николаевна
Отвечает адвокат
Не стоит гадать о причинах. В определении судья всë укажет. Но быстрее всего будет связаться с ау и узнать непосредственно у него причину отложения разбирательства или у лица, с которым вы заключали договор о банкротстве.
Если вам необходима более подробная консультация или сопровождение вашего вопроса, мы можете связаться со мной по указанным в профиле контактам. С уважением, адвокат Власова Н.Н.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, причины могут быть разные, они указываются в ходатайство. Срок не более месяца, больше в исключительных случаях.