Защита прав потребителей?

Я покупал обучение, обучение прошло но оно мне не понравилось и я от этого не получил плюса, могу ли я вернуть деньги которые отдавал за обучение?
Официальных договоров не было

Гость

Вернуть деньги за обучение возможно, если докажете, что услуга оказана некачественно или не соответствовала обещанным условиям. Без договора ключевое значение имеют доказательства оплаты (чеки, переводы) и подтверждение ваших претензий к качеству (переписка, свидетельства, рекламные материалы курса). Рекомендуется написать претензию организатору обучения с требованием вернуть средства, подробно обосновав причины. Если откажут, можно обратиться в суд, но потребуется собрать всю доказательственную базу.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

то, что Вам не понравилось обучение это одно, а вот то, что обучение проходило не по плану и не по указанным темам это другое. 2. раз договора нет, доказать будет трудно. 3 можно подать иск на неосновательное обогащение. Для выбора стратегии необходимо доскональное изучение Вашей ситуации!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не сможете получить деньги. Это ваше чувство, что вам обучение не понравилось. Как будете доказыватб, что обучение не соответствовало стандартам, программе и т.д.? Без убедительных доказательств у вас шансов нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вы можете вернуть денежные средства, но нужно смотреть условия обучения размещения на сайте, скорее всего вы произведения оплату акцепт, произвели согласие на публичную оферту размещённую на сайте исполнителя

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

да, можно попробовать вернуть деньги, надо отправлять в их адрес претензию

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в ватсап или в телеграмм, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)💰