Здравствуйте, скажите пожалуйста, некий позвонил и сообщил в полицию обо мне за употребление наркотических средств, пришел участковый и попросил пояснение и поеду ли я на освидетельствование, я отказалась, у меня на иждивении маленкие дети, семья приличная, не поехала сами понимаете, бывает балуемся, но без фанатизма и детей)))) не суть в общем, что грозит ? Первый раз такая ситуация
Вообще, если участковый прям принципиальный и не понимает ситуацию, то может составить протокол. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования по требованию уполномоченного должностного лица является административным правонарушением согласно статье 6.9 КоАП РФ. За это вам грозит административный штраф от 4000 до 5000 рублей. Ну а так, ерунда, конечно. Вряд ли он будет замораживать.
Яков Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Да, дома не храните. А то так на моего клиента нажаловались соседи, тоже пришёл участковый, а через пару недель нагрянула команда с обысков. Ну и нашли 30 гр. А это уже хранение без цели сбыта.