Аванс за мебель?

Подскажите, имеет ли юридическую силу формулировка «Производя оплату, Вы соглашаетесь с условиями договора»? Ознакомиться с договором и условиями соответственно до оплаты аванса за товар не дали.

Горин Андрей Александрович
Отвечает юрист

Если обратить внимание, то на приложенном скриншоте на фразе "Производя оплату вы соглашаетесь с условиями договора", слово договор выделено отдельным цветом и является ссылкой, которая и ведет на типовой договор компании. Соответственно обязательство продавца по информированию Вас с условиями договора фактически являются выполненными.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Формулировка «Производя оплату, Вы соглашаетесь с условиями договора» может быть признана юридически значимой, однако ее применение должно быть обосновано. Если вас не ознакомили с условиями до оплаты аванса, это может свидетельствовать о нарушении прав потребителя. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Гость

Может в Роспотребнадзор тогда имеет смысл сходить, чтобы и другие на удочку не попались.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может поставка через год, два...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.