Нужно ли покупателю квартиры(договор о рассрочке на покупку недвижимости между физическими лицами(родственниками)) документально подтверждать свою платёжеспособность в случае неофициального трудоустройства?
Нет, документальное подтверждение платёжеспособности при неофициальном трудоустройстве в такой ситуации не требуется, если это прямо не предусмотрено договором. Однако важно детально прописать в договоре условия рассрочки, график платежей, ответственность за просрочку и порядок расторжения, чтобы минимизировать риски для обеих сторон. Рекомендуется также заверить договор у нотариуса для придания ему дополнительной юридической силы.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
На усмотрение продавца.