Могу ли я расторгнуть рассрочку на онлайн курсы?

Летом оформила рассрочку на онлайн курсы по рисованию. Прошла 50 процентов. Заморозила. Выплатила уже больше половины. Могу я расторгнуть рассрочку? Чтобы не оплачивать оставшуюся сумму?

Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Добрый день.

Если вы заключали договор от себя как физлица, то на вас распространяется Закон о защите прав потребителей, согласно которому вы имеете право в любой момент отказаться от услуги, оплатив фактические затраты исполнителя.

Если вы считаете что заплатили больше 50 % стоимости, то напишите претензию на возврат средств, в случае отказа или отсутствия ответа в течение 10 дней, подавайте в суд.

При необходимости пишите в Вотсап.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете отказаться в любое время, только уведомить надо надлежащим образом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Расторгайте в одностороннем порядке на основании ст. 782 ГК РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 00:53

Добрый день. Право такое имеется.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Саломахин Антон Юрьевич
Отвечает юрист
Можете отправляйте притензию