Здравствуйте. Оплатили долг по услугам ЖКХ, вместе в песнями, по последней квитанции за январь. Оплатили 25 февраля 2025 года. Оплата производится до 20 числа каждый месяц. В квитанции за февраль, снова пени. Объяснили что за 25 дней февраля начисленя пени. Правомерно ли после оплаты начислять пени?
Здравствуйте! Управляющая компания вправе начислить пени. Расчёт осуществляется за календарные дни просрочки оплаты. Поэтому в квитанции (извещении) за март месяц должна появиться новая сумма пени. Вместо суммы 430 рублей должна быть сумма 369 рублей, за первые 24 дня в феврале. Пени 369 рублей можно будет оплатить согласно квитанции (извещению) за март.
можете обжаловать путем подачи возражения
Подайте жалобу в гжи и рпн сначала
Неправомерно
Нам объяснили, что пени за 25 дней просрочки за февраль, а оплатили январь включиткльно, а оплатили 25 февраля долг. Они зафиксировали в квитанции, что оплата произведена, а за февраль месяц снова пени.
Подайте через госуслуги заявление на перерасчёт пени