Снять чужой арест со своей машины?

При продаже автомобиля, было выявлен арест судебными приставами другого региона на мой автомобиль. Автомобиль был приобретён в 2017 году, а арест был 2020 на предыдущего владельца. Как быть?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Иск об исключении автомобиля из состава имущества должника. При условии, что судебный пристав откажет в удовлетворении ходатайства о снятии ограничения с автомобиля во внесудебном порядке. Обжаловать отказ судебного пристава тоже формально допускается. Но этот этап не приносит результата.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ксения. Необходимо для начала подать обращение приставу, приложить договор купли продажи. Если пристав откажет - снимать через суд через подачу искового заявления.

Если требуется помощь в этом, пишите на ватсапп. Помогу

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, Имеет смысл Оспаривать арест, поскольку он на наложен на имущество иного собственника. Для более подробного ответа необходимо уточнение деталей
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Начните с письменного обращения к судебному приставу-исполнителю, который вынес Постановление о наложении ареста.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Решить вопрос в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.