Здравствуйте,я хочу приобрести мотоцикл, он стоит на учёте на 1 владельце,был продан год назад,но новый владелец не переоформил его на себя,и сейчас его продаёт мне,но номера у старого владельца он не забирал,поставят ли мне на учёт мотоцикл с выдачей новых номеров ? все ДКП имеются
Здравствуйте. В Вашей ситуации могу порекомендовать следующее: если на руках есть договор с первым собственником, который не оспорен и не признан недействительным, и договор со вторым владельцем и Вами, то можно зарегистрировать транспортное средство. Однако, если есть какие-то проблемы типа запрет на регистрационные действия, либо первый собственник признан банкротом и т.д. то ничего не выйдет.
Без официального владельца транспортного средства Вам никто не вправе продавать т/с, за исключением случая, если у продавца есть доверенность от собственника на совершение от имени собственника каких либо действий, в том чили и продажа. Ели продаст Вам лицо по доверенности, то вы сможете на себя оформить т/с.
Тот кто продаёт, у него есть ДКП с Владельцем, а государственного номера нет
В случае утраты или повреждения пластины госномера собственнику транспортного средства необходимо обратиться в организацию, имеющую лицензию на изготовление госномеров, для изготовления дубликатов. Стоит помнить, что согласно ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков» за правление транспортом без государственных регистрационных знаков предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев.
Но при этом мотоцикл стоит на учёте и есть стс и эптс
Вам продавать должен собственник, который указан в ПТС и СТС.
Штраф не хочет платить, за несвоевременную постановку на учет.