Что делать в этой ситуации?

Amil Adigezal

Здравствуйте! Бывшая супруга подала на алименты 21 году только сейчас отдала документы судебным приставам. Я не был в курсе и бывшая супруга никогда не говорила что подала теперь судебные приставы хотят посчитать долги за пять лет. Это правомерно и что мне делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обжаловать исполнительный лист на алименты невозможно. Предоставьте документы о своих доходах. В противном случае долг расчитают по средней з/плате по РФ. Либо попробуйте с бывшей супругой договориться о мировом соглашении.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Amil Adigezal Dadashov
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если документ не находится на исполнение то доли рассчитывается согласно 113 СК РФ за последний три года, если же находился на, исполнение то за весь период

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Amil Adigezal Dadashov
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства, тк истёк срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Amil Adigezal Dadashov
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Amil Adigezal Dadashov
Благодарю за вашу помощь, Максим Анатольевич, вы очень мне помогли!