Банкротство при безработице?

Положен ли мне прожиточный минимум , если я не работаю и меня признали банкротом и заблокировали счета ? Я собираюсь уволиться. По безработице я не получаю и на учете не стою.

Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия!

Если еть доходы (заработная плата должника), то Вам положен прожиточный минимум в соответствии с 446 ГПК РФ.

Если доходов нет - ПМ не будет.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

По новой практике вам полагается прожиточный минимум только в том случае, если в текущем месяце у вас был доход. Если дохода не было в текущем месяце, то прожиточный не полагается.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
если вы не работаете, то вы не можете получать прожиточный минимум, потому что у вас нет зарплаты. Вы можете встать на учет как безработная и получать пособие по безработице.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А с каких средств и кто вам должен платить если вы уволитесь? Нет, конечно, нужно трудоустраиваться.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

прожиточный минимум,

А с чего прожиточный минимум, с каких доходов?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.