Положен ли мне прожиточный минимум , если я не работаю и меня признали банкротом и заблокировали счета ? Я собираюсь уволиться. По безработице я не получаю и на учете не стою.
Здравствуйте, Юлия!
Если еть доходы (заработная плата должника), то Вам положен прожиточный минимум в соответствии с 446 ГПК РФ.
Если доходов нет - ПМ не будет.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
По новой практике вам полагается прожиточный минимум только в том случае, если в текущем месяце у вас был доход. Если дохода не было в текущем месяце, то прожиточный не полагается.
А с каких средств и кто вам должен платить если вы уволитесь? Нет, конечно, нужно трудоустраиваться.
прожиточный минимум,
А с чего прожиточный минимум, с каких доходов?