Выплата за увольнение по здоровью?

Была операция на гражданке 30.04.2024.(лапаротомия, удаление дивертикула Меккеля и аппендэктомия) Поступил в Военную академию, срочку не служил, военнослужащий с 1.08.2024г. 05.08.2024 сделали вторую операцию, (релапаротомия, устранение острой спаечной тонкокишечной непроходимости) 31.01.2025г, освидетельствован ввк, диагноз- спаечная болезнь с незначительным нарушением эвакуаторной функции, категория годности В. Положена ли мне выплата за комисацию? Контракт не заключал

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

По вашему вопросу Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ гласит - При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей