Через рекламу в соц. сети Телеграм от блогера попала на канал молодого человека, который спустя некоторое время решил провести аукцион на деньги (победитель получает указанную сумму + возврат ставки). Ничего не предвещало беды, был отдельный канал с доказательствами переводов о прошлых аукционах.
Только после окончания аукциона увидела сообщение от девушки, ранее попавшую на данную схему, указав на мошенничество. Только если ранее ставки были не такими большими, в пределах 5 тысяч рублей, то сейчас я и ещё одна проигравшая в аукционе суммарно подарили главному герою этого обращения 65 тысяч рублей. Есть ли смысл писать коллективное заявление в полицию, если есть некоторые доказательства мошенничества?
Здравствуйте! Конечно, нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Сделайте скриншоты всего действа и приложите к своему заявлению... Если канал не удалят, есть вероятность, что кого-то из виновных лиц оперативные работники полиции возможно отыщут. Хотя шансов очень мало...
Обратиться в полицию можете, так как для проведения таких конкурсов должен быть выполнен ряд требований. Которые скорее были нарушены. Но, получить свои деньги шансов практически нет.
Да, Вам необходимо обратиться в полицию по месту жительства и представить имеющиеся в телефоне доказательства (переписку), а также сведения о переводе денежных средств
Здравствуйте Анастасия! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.
Есть смысл.
Играть на деньги, что бы выиграть деньги, для этого еть карты, лотореи и т.д.
Меня удивляет больше, где вас таких находят.