Был взят займ иностранным гражданином, была прикреплена карта на которую выдали займ. Займ просрочен. В суд еще не подавали. Сейчас хочу открыть в втб банке рассчетный счет куда хочу внести средства, для того что бы в УФМС по подаче документов на внж нужно открыть счет и положить средства. Может ли эта микрофинансовая компания снять со счета задолженность в этом банке. Займ выдавали на Сбербанк карту
Здравствуйте! Микрофинансовая организация через некоторое время подаст в суд заявление на выдачу судебного приказа, а затем - в ФССП. Судебные приставы-исполнители произведут арест денежных средств на расчетных счетах должника т.к. в ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем направляется информация в банковские учреждения о наличии счетов Должника.
P.S. Иной специалист указывает, что судебный приказ можно отменить и это действительно так. Вместе с тем, после отмены судебного приказа со стороны микрофинансовой организации, через некоторое время всё равно будет подан иск в суд ( в зависимости от размера долга либо в мировой суд, либо в районный суд). Итог- исполнительный лист на взыскание денежных средств.
Для более полной консультации по вашим дальнейшим действиям рекомендую связаться со мною в мессенджере.
В целом действия МФО не законны. Да, снять могут. Только на основании судебного решения. А, его можно отменить по возражению
Обязательно счет арестуют независимо от того в каком банке брали заем и в каком откроете счет. Долг нужно оплатить.