При подаче иска в Суд по интеллектуальным правам можно ли предоставить отчет УТПП?

При подаче иска в Суд по интеллектуальным правам можно ли предоставить отчет УТПП по ответчику иностранному юридическому лицу или необходима выписка с апостилем

Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Добрый день, для подачи в суд достаточно заверенного перевода выписки ТПП.

Обычно ТПП выдает выписки уже с переводом и суды их принимают.

Андрей
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Спасибо большое! Успехов!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не зная всех обстоятельств, могу рекомендовать представить выписку с апостилем.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.