Долги бывшей?

Наталья

Мой муж в разводе 11 лет. В квартире которую покупал он и оставил жене и ребенку прописан не был, доли он не имеет. Но спустя 11 лет ему приходит взыскание об уплате долгов за квартплату, которые бывшая накопила за 11 лет. В праве ли с него это вызитывать и как ему поступить, она долги выплачивать за ЖКХ не собирается

Васильев Денис Павлович
Отвечает юрист

Добрый день! В виду того, что ваш супруг не был собственником квартиры(по вашим словам), то смело обращайтесь в суд с отменой судебного приказа. В случае, если взыскатель подаст на вашего супруга иск, то есть неплохие шансы(по материалам, которые вы написали) оспаривать требования в суде.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Покажите что за взыскание. Там можно просто отписать, что прошли все сроки для взыскания долгов, чтобы не разбираться кто когда был собственником, когда кто кому что оставлял

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь в суд с возражением на судебный приказ и отмените его. Впоследствии укажите о пропуска срока.

А также необходимо проверить прописан он там или нет. Имеет долю как собственник,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Муж является собственником жилого помещения и, соответственно, должником по жкх. Рекомендую обжаловать судебные акты, поскольку истек срок исковой давности к большей части требований.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

отмените взыскание. Нарушение сроков давности

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.