Мой муж в разводе 11 лет. В квартире которую покупал он и оставил жене и ребенку прописан не был, доли он не имеет. Но спустя 11 лет ему приходит взыскание об уплате долгов за квартплату, которые бывшая накопила за 11 лет. В праве ли с него это вызитывать и как ему поступить, она долги выплачивать за ЖКХ не собирается
Добрый день! В виду того, что ваш супруг не был собственником квартиры(по вашим словам), то смело обращайтесь в суд с отменой судебного приказа. В случае, если взыскатель подаст на вашего супруга иск, то есть неплохие шансы(по материалам, которые вы написали) оспаривать требования в суде.
Добрый день!
Покажите что за взыскание. Там можно просто отписать, что прошли все сроки для взыскания долгов, чтобы не разбираться кто когда был собственником, когда кто кому что оставлял
Обратитесь в суд с возражением на судебный приказ и отмените его. Впоследствии укажите о пропуска срока.
А также необходимо проверить прописан он там или нет. Имеет долю как собственник,
отмените взыскание. Нарушение сроков давности