Здравствуйте, мы с моим супругом находимся на Кипре, я гражданка рф, он гражданин Сирии, мы планируем полететь в Россию, на сайте консульства рф в Никосии написано что по указу Консула я могу оформить своему мужу визу по воссоединению семьи на три месяца. По прилету в Россию он может продлить эту визу на год? И продлевать каждый год в течении трех лет пока он не сможет оформить рвп по браку. Если нет то как он может проживать со мной легально в РФ эти три года? До получения рвп.
Визу продлят только до 1 года.
Он может оформить самозанятость или ип по этой визе? И что делать когда виза закончится
Согласно действующему соглашению между странами въезд граждан Сирии в Россию допускается только при наличии визы. Безвизовый въезд на срок до 90 дней разрешается владельцам дипломатических, служебных и специальных паспортов. Граждане Сирии, намеренные выехать из страны более чем на полгода, должны получить специальное разрешение Департамента эмиграции.
Из Дамаска в Москву осуществляется авиационный рейс один раз в неделю. Граждане Сирии должны иметь при себе следующие документы:
заграничный паспорт, срок действия которого истекает не раньше 6 месяцев после окончания поездки;
российскую визу, полученную в Дамаске (туристическую, частную, деловую);
для несовершеннолетних детей свой загранпаспорт (если они вписаны в документы родителей), свидетельство о рождении.
Перед прилетом в Москву каждому иностранцу будет вручена миграционная карта, которую нужно заполнить на русском языке или латинскими буквами. Их бесплатно раздает бортпроводник самолета. В карте указывается следующая информация:
период пребывания в России согласно полученной визе;
место временного нахождения на территории РФ (город);
цель въезда иностранного гражданина в Российскую федерацию.
Миграционная карта доказывает легальность пересечения российской границы. В ней пограничники проставляют соответствующий штамп с датой въезда. Впоследствии она используется для постановки иностранца на миграционный учет. При выезде из страны все карты сдаются на пограничном контроле.
Ответ не о чем. При чем тут Домаск вообще? Я же вроде понятно написала что мы с ним на Кипре находимся 🤦🏼♀️ и вопрос вообще не в этом состоял!
Не нравится не ешьте.
Причем здесь где вы живете, даже половой жизнью, когда есть понятие гражданства.