Как исправить кредитную историю?

Можно ли исправить кредитную историю, если срок давности истек? Ситуация следующая. Брал автокредит в 2008 году. Попал в ДТП (виновник не я) машина была застрахована по каско. Страховая по договору должна была оплатить, но обанкротилась. В 2010 году был суд, по суду у меня изъяли машину и больше банк ко мне не обращался. Исполнительный лист подан не был и исполнительное производство не возбуждалось. Потом банк исчез (был поглощён), а долг продан коллекторам. Сейчас я не могу получить кредит т.к. в кредитной истории за мной числится долг.

Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день, все обстоятельства описанные Вами не имеют отношения к кредитной истории, и даже срок давности играет роль только в суде, Вам нужно связаться с коллекторами, от третьего лица, что бы оно выкупило долг за 1-15 от суммы. а после того когда это лицо внесет запись, о том что долг погашен, лет через 5-7 сможете попробовать, либо банкротство, и также лет через 5 после завершения процедуры, других законных способов не существует
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос