Судебный приказ?

(4 ответа)

Получил копию судебного приказа на почту, но не успел обжаловать в 10 дневный срок, могу ли восстановить срок?

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Да
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Обычно судебный приказ судом высылается простой почтой, поэтому никто не сможет отследить получение письма. Вместе с тем, если хотите восстановить пропущенный срок, то просто пропишите в заявлении об отмене судебного приказа - прошу восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ и все... В случае, отказа напишите кассационную жалобу - однако мировой суд очень не любит жалоб, поэтому им проще отменить приказ. Остались вопросы- контакты на карточке
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
(Пишу чисто для себя, потому что привыкаешь ко многим моментам и не задумываешься почему происходит так, а не иначе. Так вот: есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" (с изменениями и дополнениями), согласно которому можно обжаловать приказ в кассацию, но вопрос - стоит ли овчинка выделки. И ещё: можно попробовать восстановить срок по 112 ГПК, но нужна уважительная причина. Короче, вывод: в данной ситуации, если нет уважительной причины пропуска срока- ено восстановить нельзя, но судебный приказ можно отменить через подачу жалобы в Ваш кассационной суд. (Ух, длинный текст...).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Да, можно попробовать восстановить срок. Напишите Вотсап и Телеграмм, обсудим все детально.
Иляс
Андрей Григорьевич, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве