Долг за найм помещения?

Добрый день проблема такая появился сегодня долг за найм помещения в размере 4000 и меня на сумму 25000р , квартира приватизирована отцом в 90 годы , мне перешла по наследству . что делать и куда обращаться ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Наследники платят по долгам наследодателя в пределах срока исковой давности (ст.196 ГК). Если требуют сумму за больший срок - потребуется обращение в суд (до этого желательно обращение напрямую к стороне. требующей оплаты).

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Сперва обратитесь в жилищное управление, напишите заявление, если откажут то в суд.Если бы на момент приватизации была бы задолженность, то он не смог бы приватизировать

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, для более детального разбора необходим документ, который обзывает вас к выплате, для анализа правовых оснований, более подробно в ватсапп
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если с Вас требуют задолженность по договору найма, необходимо представить аргументированное возражение с указанием на приватизацию квартиры.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оплатите, меньше будет проблем. Судиться будет дороже и не факт, что решение суда вас устроит.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.