Как снять статус Соч на сво возможно ли такое больше полгода связи нет?

Гость

Можно ли снять статус соч ? Больше пол года не выходит на связь из вч ничего не присылали ни каких бумаг о статусе узнали сказали на горячей линни

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Можно! Вам необходимо сделать запрос в ВЧ, что бы дали официальный ответ, что Ваш родственник СОЧ. Возможно возбудили уголовное дело, также выяснить где и кого находится. с учетом всех документов можно написать в ВЧ о пересмотре статуса, так как родственник продолжительное время не выходит на связь, соответственно БП, это иной статус.