Это законно или это все же ущемление прав детей?

Гость

Здравствуйте. Имеют ли права воспитатели в детском доме запрещать гулять в дневные часы. Под предлогом у нас будут гости, из-за неприязни к подростку. Хотя подросток не хочет в данной ситуации находится. Далее если он что-то возражает ему либо делают взыскание. Либо начинают плохо относиться либо насильно заставляют пример : идти в цирк, заниматься спортом. В данном случаи живет знакомая в детском доме. У меня выпал 1 выходной на 3 число. Ей сказали условия если не будет гостей отпустим. Хотя ей эти гости не интересны, как и гостям дети. они придут что-то скажут и уйдут. Ребенок получит стресс так как не увиделся с человеком которым хотел по причине того что воспитатель насильно заставил общаться с данным человеком. Это законно или это все же ущемление прав детей?

Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В детском доме имеется распорядок дня. Проявлять неприязнь к тому или иному воспитаннику работники детского дома не должны. каковы причины и насколько обоснованы Ваши нарекания в адрес работников детского дома, необходимо провести проверку контролирующими детский дом органами.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"