Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли давать сноску (*Организация Meta, а также её продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими на территории РФ) в деловой переписке с клиентом? В целом, можно ли давать прямую ссылку на Instagram или всегда указывать название организации через @ при переписке?
Да, сноску указывать необходимо во избежание юридических рисков, поскольку прямое упоминание признанных экстремистскими организаций без соответствующего пояснения может быть расценено как нарушение. Прямые ссылки на Instagram в переписке нежелательны — безопаснее использовать нейтральное обозначение через @ с обязательным добавлением сноски. Это обеспечит корректность коммуникации и соблюдение требований законодательства.
Здравствуйте! Лучше таких ссылок не делать, а найти легитимную альтернативу. В любом случае будьте внимательны и осторожны. Времена непростые сейчас.