Здравствуйте,у меня 17 марта первый суд,юрист говорит надо оплатить 2 госпошлину ,не рано ли ? Может дождаться оглашение 1суда ?
еще раз пишу, мне написали когда я готов оплатить 2 госпошлину в размере 17510
это не госпошлина, запросите пояснение. Обычно финансовый управляюший требует оплаты расходов на публикацию до судебного заседания, чтобы ему не пришлось оплачивать публикацию за свой счет (если должник так и не оплатит эти затраты).
Здравствуйте. Смотря про какую госпошлину идет речь, так то у Вас получается уже оплачена пошлина за иск, возможно у Вас отсрочка по депозиту или что то подобное!
Первую оплатил 26000 +-, 2гос пошлина 17500, ее и говорят оплатить, так и говорят 2 госпошлина
Вот все Ваши основные затраты
+/-:
госпошлина (нужна только при подаче заявления кредитором) — 10 000 рублей;
депозит в суд — 25 000 рублей;
расходы финансового управляющего — от 25 000 рублей;
публикации в СМИ о реструктуризации долгов, продаже имущества — около 300 рублей за один квадратный сантиметр текста (публикация в печатном издании может обойтись в 10-20 тысяч рублей);
почтовые издержки;
оплата размещения сведений о процессе банкротства на сайте ЕФРСБ — 969, 48 рубля за каждую публикацию. При распродаже имущества должника финансовый управляющий делает 7–8 публикаций, соответственно, расходы составят 7–8 тысяч рублей.
ха-ха без госпошлины вернут все документы и будете заново подавать. НИкаких оглушений не будет