БСО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации, если случайно не заметила и пропустила месяц по БСО, и продолжила следующие два месяца писать дальше по номерам?

Гость

Чтобы исправить ситуацию, необходимо восстановить хронологию документов: оформить акт о пропущенных номерах БСО, указав причину, и внести корректировки в учетные регистры. Проверьте, не использовались ли «пропущенные» бланки фактически — если нет, продолжите текущую нумерацию, зафиксировав отсутствие применения этих номеров. Если ошибка привела к некорректным отчетам, подготовьте уточненные данные. Это минимизирует риски претензий при проверках.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Анна
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Гость
Довган Юрий Богданович

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Законом не предусмотрена обязанность вести учёт БСО строго по хронологии.