Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации, если случайно не заметила и пропустила месяц по БСО, и продолжила следующие два месяца писать дальше по номерам?
Чтобы исправить ситуацию, необходимо восстановить хронологию документов: оформить акт о пропущенных номерах БСО, указав причину, и внести корректировки в учетные регистры. Проверьте, не использовались ли «пропущенные» бланки фактически — если нет, продолжите текущую нумерацию, зафиксировав отсутствие применения этих номеров. Если ошибка привела к некорректным отчетам, подготовьте уточненные данные. Это минимизирует риски претензий при проверках.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте! Законом не предусмотрена обязанность вести учёт БСО строго по хронологии.