Очная ставка?

Татьяна

Имеет ли право следователь просить огласить ему список заранее, вопросов для очной ставки, которые я собираюсь задать?

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Обычно такие вопросы возникают после проведения следственных действий. Вы не указали процессуальное положение, а это имеет значение. Но в целом ответ -нет, как и у моих колег.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Коновалова Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

УПК такой обязанности адвоката не содержит. Но любой вопрос адвоката на очной ставке следователь может отвести

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Конечно имеет. Спрашивать он вообще может все, что угодно, но это тот случай, когда вы не обязаны отвечать.

Парфенов Алексей Игоревич
Отвечает адвокат
Следователь имеет такое право, но Вы вправе ему отказать в этом
Защита и представление интересов строго по уголовным делам!
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Нет.