Имеет ли право следователь просить огласить ему список заранее, вопросов для очной ставки, которые я собираюсь задать?
Обычно такие вопросы возникают после проведения следственных действий. Вы не указали процессуальное положение, а это имеет значение. Но в целом ответ -нет, как и у моих колег.
УПК такой обязанности адвоката не содержит. Но любой вопрос адвоката на очной ставке следователь может отвести
Конечно имеет. Спрашивать он вообще может все, что угодно, но это тот случай, когда вы не обязаны отвечать.